2015

21.01.2015 14:17  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

На Балаковской АЭС стартовало исследование вовлеченности персонала

Исследование вовлеченности персонала стартовало 20 января на Балаковской АЭС. Работники различных структурных подразделений атомной станции отвечают на вопросы анонимной анкеты о различных сторонах жизни предприятия и отрасли в целом. Исследование продлится три дня и охватит девятьсот работников Балаковской АЭС. Это значит, что свое видение работы станции выразит каждый четвертый сотрудник.

Корпоративное исследование в этой области на всех атомных станциях Концерна «Росэнергоатом» проводится уже пятый год. Цель – определить уровень мотивированности сотрудников компании на достижение наилучших результатов в работе. Исследование помогает понять, что волнует работников предприятия, создать общую «среду обитания», наладить эффективный обмен информацией.

«В анкете сказано, что отвечать на вопросы нужно искренне, а нам и незачем лукавить, – отметил участник исследования Игорь Леснов из турбинного цеха №1.   – Думаю, что все из нас гордятся тем, что работают на лучшей атомной станции страны и понимают свою причастность к общему делу. На исследование пришел с уверенностью – моим мнением действительно интересуются».

Заполняя анкеты, работники дают собственную оценку деятельности предприятия: организации и условиям труда, социальным гарантиям, уровню признания личного трудового вклада, возможностям карьерного роста, и многим другим факторам, влияющим на вовлеченность сотрудников.

Материалы анкетирования будут обработаны независимыми экспертами. Результаты придут на станцию в виде сводных аналитических данных. Они покажут, на какие факторы вовлеченности руководителям предприятия стоит обратить особое внимание, а какие направления, влияющие на настроение персонала, просто поддерживать.

«Руководству Балаковской АЭС важно услышать, что волнует персонал, то есть получить обратную связь по созданию благоприятного рабочего климата в коллективе, – прокомментировал проведение исследований вовлеченности начальник отдела развития персонала Балаковской АЭС Роман Михайлов. – Исследования вовлеченности – тот самый инструмент, который позволяет увидеть объективную картину происходящего. Именно поэтому в анкетировании участвуют многие – от рабочих до менеджеров высшего звена, от молодых специалистов до ветеранов атомной энергетики. Важно мнение каждого».

Балаковская АЭС по уровню вовлеченности персонала считается одной из передовых не только среди атомных станций концерна, но и в целом по отрасли – несколько лет подряд она держится в зоне лучших работодателей страны. По итогам последнего исследования, уровень вовлеченности персонала станции составил 84 %.



Возврат к списку