2015

21.01.2015 17:40  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Калининская АЭС: тренировка по отработке практических навыков в условиях чрезвычайной ситуации успешно проведена

20 января на Калининской АЭС состоялась общестанционная противопожарная тренировка, которая проводилась в соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Тверской области и Калининской атомной станции.

Главной целью прошедших учений стала тренировка готовности оперативного персонала АЭС и личного состава противопожарной службы к действиям в условиях запроектной аварии и чрезвычайных ситуациях.

Оценивая итоги состоявшихся учений, и.о. главного инженера Калининской АЭС А.П. Румянцев отметил, что цели, которые были поставлены перед участниками тренировки, достигнуты. Действия по отработке практических навыков совместных действий структур в условиях чрезвычайной ситуации успешно отработаны.

В настоящее время в работе четыре энергоблока Калининской АЭС. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Калининская АЭС является филиалом концерна «Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.



Возврат к списку