2015

24.12.2015 09:54  Отдел информации и общественных связей Балтийской АЭС

Балтийская АЭС: на северо-востоке Калининградской области побывал сказочный «поезд» Деда Мороза

На северо-востоке Калининградской области побывал сказочный «поезд» Деда Мороза.  Добрый волшебник  вместе со своей внучкой  навестили ребят из Советска, Немана и поселков Неманского района. Здесь гостей с нетерпением ждут  -  импровизированный поезд приезжает  в эти места накануне Нового года уже третий год подряд. Акция добрых дел организована Дирекцией строящейся Балтийской атомной станции.

Первая остановка в центре реабилитации детей с ограниченными возможностями «Небесный свет» в Советске. Этим ребятам непросто даются новогодние стихи и песни – у многих из них тяжелые заболевания нервной системы. Балтийские атомщики дружат с центром  «Небесный свет» с начала строительства. За годы сотрудничества благодаря проектам Дирекции строящейся Балтийской атомной станции и концерна «Росэнергоатом» в центре появилось спортивно-оздоровительное оборудование, автобус, с детьми начали работать педагоги-психологи и логопеды. Многие ребята получили адресную помощь в прохождении необходимого лечения и курсов реабилитации.

«Эти дети как никто нуждаются в заботе и внимании  нашего общества.  Их судьба нам не безразлична - мы радуемся их успехам, вместе с родителями ребят каждый раз ждем положительного эффекта от того лечения, которое они проходят. И под новый год в первую очередь нам хочется поздравить именно их, подарить им частичку новогоднего чуда от Деда Мороза и Снегурочки», - рассказала начальник отдела информации и общественных связей Дирекции строящейся Балтийской атомной станции Инна Морева.

Из Советска новогодний поезд отправился в Неманский район. В поселке Жилино с Дедом Морозом и его внучкой смогли встретиться юные читатели местной библиотеки и самые активные сельчане – участники проектов Дирекции строящейся Балтийской АЭС.

В следующей точке маршрута подарки ждали самого Деда Мороза – жители поселка Маломожайское приготовили праздничный концерт с песнями, танцами и стихами. Гости не остались в долгу и вручили ребятам сладкие подарки.

У главной елки города Немана главные герои новогодних праздников поздравили с наступающим Новым годом прохожих и передали центру социальной поддержки населения подарки для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Акция «Новогодний поезд Деда Мороза» проводится Дирекцией строящейся Балтийской атомной станции в рамках проекта «Елка желаний». В канун нового года атомщики организуют в городах северо-востока Калининградской области праздничные мероприятия для тех, кто особенно нуждается в социальной поддержке.   Так, в рамках проекта сладкие подарки получат малообеспеченные семьи Краснознаменска.  А в самый канун Нового года в Немане состоится «Бал ветеранов», куда приглашены более двухсот ветеранов войны, труда и тружеников тыла.



Возврат к списку