2014

01.12.2014 20:46  Управление информации и связей с общественностью Ленинградской АЭС

Съемочная группа Ленинградской АЭС стала номинантом отраслевого телевизионного конкурса

Съемочная группа управления информации и общественных связей Ленинградской АЭС Татьяна Корнышева и Дмитрий Чубарь завоевали награду отраслевого телевидения «Страна Росатом»* в номинации  «Лучшая корреспондентская работа – 2014». Победителем был признан сюжет о визите сенаторов Федерального собрания России на комплекс хранения отработавшего ядерного топлива ЛАЭС.

Конкурс «Активная зона» проводился впервые и включал в себя еще две номинации – «Лучшая операторская работа» (победитель Роман Пышкин, Нововоронежская АЭС) и «Лучший stand up» (победитель Анастасия Балясникова, Сибирский химкомбинат).  В каждую номинацию конкурса свои работы выставило 21 предприятие атомной отрасли из четырех дивизионов. В голосовании приняли участие не только редакторы программы, каждое предприятие выбирало лучший сюжет среди конкурентов. Совокупные голоса и определили победителя.

«Конкуренция была очень высокая, нам удалось обойти традиционно сильные предприятия ТВЭЛа и ядерного ружейного комплекса, которые всегда творчески подходят к съемкам и находят интересные новости, - рассказывает Татьяна Корнышева. – В прошлом году мы привезли приз «Страны Росатом» «За прорыв года», а в этом году уже перешли на качественно новый уровень. Но главным достижением года для нас стало то, что благодаря опыту в «Стране Росатом», мы в этом году запустили собственный тележурнал «Станционный смотритель»».

Еще одним достижением стало первое место среди всех атомных станций и по количеству сюжетов за год – 25 новостей о самых значимых событиях ЛАЭС и ЛАЭС-2 увидела вся страна глазами наших работников.

«На атомных станциях России в этом году происходили события, значимые для всей страны – это физпуск на Белоярской АЭС, установка сверхкрупного оборудования на ЛАЭС-2 и Нововоронежской АЭС, и эти темы просто не могли не попасть на экран.  Поэтому у Концерна и получилась самая большая доля новостей в программе, - отметил директор департамента информации и общественных связей ОАО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Тимонов. – Но я считаю, что в следующем году редакции необходимо переходить от традиционных новостей к более проблемным сюжетам. Мы живем в непростое время, и работники атомной отрасли хотят видеть и обсуждать вопросы нашего будущего».

* ТВ «Страна Росатом» является отраслевым информационным продуктом, вещает в 17 регионах России, в 23 «атомных» городах. В 2014 году съемочными группами предприятий подготовлено более 600 телесюжетов.
В Сосновом Бору «Страна Росатом» выходит в эфире телеканала «Тера-студия», транслируется на экране СКК «Энергетик», а также доступна в социальных сетях.

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.



Возврат к списку