2014

17.01.2014 10:41  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: ремонт и техобслуживание энергоблоков идут по графику

На Ростовской АЭС начались подготовительные работы, связанные с предстоящим выводом энергоблока №1 в капитальный планово-предупредительный ремонт, который пройдет в период с 22 февраля по 12 апреля 2014 г. в соответствии с графиком и заявкой в Объединённое диспетчерское управление Юга.

В настоящее время энергоблок №1 работает в штатном режиме.

Энергоблок №2 Ростовской АЭС десятые сутки находится в планово-предупредительном ремонте в соответствии с графиком проведения ремонтов Ростовской АЭС и заявкой, поданной в ОДУ Юга. На блоке продолжаются регламентные работы по программе среднего ремонта.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории без изменений и находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых природных значений- 0,06-0,10 мкЗв/ч.


Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№ 3,4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.



Возврат к списку