2014

16.01.2014 18:03  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Работники Ростовской АЭС примут участие в Эстафете Олимпийского огня «Сочи 2014»

Работники Ростовской АЭС Дмитрий Кудряшов и Юрий Курносов примут участие в Эстафете Олимпийского огня «Сочи 2014». 22 января они пронесут факелы с главным символом олимпийских игр в г. Ростове-на-Дону, через который проходит траса эстафеты.

 Факелоносцы-атомщики представляют не только регион и свой город, но и команду спортсменов Госкорпорации «Росатом», которая является  партнером Олимпийских игр в Сочи.

 Дмитрий Кудряшов, сотрудник службы безопасности Ростовской АЭС, удостоен чести нести Олимпийский огонь как один из самых перспективных и успешных спортсменов Ростовской области.   Непобеждённый боксёр-тяжеловес, выступающий в первой тяжёлой весовой категории, чемпион СНГ и славянских стран по версии WBC, мастер спорта по боксу и армейскому рукопашному бою, он выходит на профессиональный ринг всего третий год. За это время провел 12 боев, одержал 12 побед и все нокаутом.

 Работник турбинного цеха Ростовской АЭС Юрий Курносов - кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике, призёр областных соревнований, неоднократный победитель отраслевых соревнований, серебряный призёр «Атомиады-2012», бронзовый призёр первенства мира среди непрофессиональных спортсменов по легкой атлетике, в составе команды ГК «Росатом» принимал участие в III Международных спортивных играх трудящихся в Варне (Болгария). В прошлом году Юрий Курносов был участником 18-го макси-марафона в защиту атомной энергетики, проходившем во Франции.

      В составе команды, которая понесет  огонь Олимпиады через города Ростовской области, 83  факелоносца и 300 носителей огня. Самому молодому 16 лет, самому пожилому – 76. Волгодонск в эстафете Олимпийского огня представляют пять спортсменов.


Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с  реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№ 3,4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.



Возврат к списку