2014

04.12.2014 18:10  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

На Смоленской АЭС принят коллективный договор на 2015-2017 годы

1 декабря в ЦИСО «Нейтрино» г. Десногорска состоялась конференция трудового коллектива Смоленской АЭС по подведению итогов выполнения коллективного договора за 2012-2014 гг. и принятию нового коллективного договора на 2015-2017 гг.
 
В работе конференции приняли участие представители администрации и подразделений атомной станции, председатель первичной профсоюзной организации. Интересы трудового коллектива Смоленской АЭС представляли 212 делегатов.

Открыл мероприятие с отчетом об итогах деятельности предприятия в 2014 году директор атомной станции Андрей Петров: «План по выработке электроэнергии в этом году перевыполняется на 590 млн. кВтч. Ремонтная кампания энергоблоков и работы по капитальному строительству объектов САЭС в 2014 г. выполнены в запланированном объеме и с необходимым качеством; подготовлены и направлены обосновывающие документы для получения лицензии на эксплуатацию энергоблока №2 в дополнительный период; выполнены инженерные изыскания для разработки проектной документации на площадке строительства САЭС-2; проведены общественные слушания по предварительной оценке воздействия на окружающую среду планируемого сооружения САЭС-2».

В свою очередь, выступая перед участниками конференции, председатель профсоюзного комитета САЭС Юрий Кузнецов подчеркнул, что работа профсоюзного комитета строится в рамках социального партнерства с работодателем, отметил эффективную работу администрации и профкома в области охраны труда: «Охрана труда – приоритетное направление, как для администрации предприятия, так и профсоюзного комитета и социальное партнерство в этом важном направлении – необходимое условие для обеспечения безопасного труда персонала».

По итогам выступления председателя первичной профсоюзной организации, а также по итогам прошедших накануне конференции собраний в подразделениях атомной станции, делегаты признали Коллективный договор за 2012-2014 годы выполненным в полном объеме.

Также участники конференции трудового коллектива одобрили проект нового коллективного договора на 2015-2017 гг.

В завершение конференции директор САЭС поблагодарил персонал за труд и отметил, что выполнение обязательств Коллективного договора - одно из важнейших направлений в совместной работе администрации и первичной профсоюзной организации: «Хочу всех поблагодарить за то, что мы стремимся обеспечить  выполнение основных производственных показателей 2014 года и вместе с тем, выполняем все социальные льготы, гарантии  и компенсации».

Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.



Возврат к списку