2014

02.06.2014 15:40  Отдел информации и общественных связей Дирекции строящейся Ленинградской АЭС-2

На Ленинградской АЭС-2 продолжаются работы по монтажу основного технологического оборудования здания турбины энергоблока №1

На Ленинградской АЭС-2 продолжаются работы по монтажу основного технологического оборудования здания турбины энергоблока №1.

К настоящему моменту установлены  шесть подшипниковых опор на штатное место, общей массой 159,636 тонн. В них установлены вкладыши подшипников, которые служат опорой для роторов турбины.

В системе смазки используется огнестойкое масло, что существенно снижает пожароопасность. Одновременно с установкой подшипников ведется расконсервирование роторов турбины (четыре ротора низкого давления и один ротор высокого давления).

Следующим этапом станет их укладка в подшипники для проверки биения ротора. Все работы ведутся специалистами ОАО «МСУ-90».

Планируемый срок окончания монтажа турбины, согласно утвержденному графику сооружения энергоблока №1 Ленинградской АЭС-2,  март 2015года.


Турбина паровая К-1200-6,8/50 имеет длину 53 м, вес – свыше 2500 т.  

Турбина данного рода используется для преобразования тепловой энергии  в механическую энергию и служит приводом для турбогенератора.

        Изготовление и поставку комплектов основного оборудования машинного зала для оснащения Ленинградской АЭС-2 осуществляет ОАО "Силовые машины".





Возврат к списку