2014

05.06.2014 12:07  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

На Балаковская АЭС: в информационном центре состоялась церемония награждения победителей детских творческих конкурсов

Накануне Дня защиты детей в информационном центре Балаковской АЭС состоялась церемония награждения победителей и призеров сразу четырех детских творческих конкурсов, которые проводились в течение всего учебного года.

Уникальное творческое состязание организовал информационный центр АЭС для школьников в Год культуры. В конкурсе чтецов им было предложено соприкоснуться с прекрасной эпохой русской поэзии – творчеством поэтов Серебряного века. Ребята с интересом погрузились во времена расцвета российской культуры. Некоторые из них даже вошли в сценический образ сложной и вместе с тем романтической атмосферы начала девятнадцатого века. Со сцены звучали стихи Пастернака и Блока, Ахматовой и Маяковского, Есенина и Гумилева.

«Замечательно, что при поддержке своих педагогов вы прониклись мыслями, духом той эпохи, - обратился к призерам литературного конкурса, которых набралось более 20 человек, член жюри – член Союза журналистов России, ведущий специалист пресс-службы Балаковской АЭС Константин Чуприн. – Это, безусловно, зародит в каждом из вас интерес не только к русской поэзии, но и к истории государства Российского».

Своими впечатлениями поделилась член жюри конкурса – руководитель Балаковского драматического театра им. Евгения Лебедева Елизавета Карелина: «Атомная станция инициировала замечательный проект, приуроченный к Году культуры. И это символично, работники АЭС всегда очень внимательно относятся к сохранению культурных традиций, со многими мы просто дружим и часто видим в своем театре. Важность и актуальность такого конкурса состоит не в самом состязании, а именно в том, что ребята открыли для себя много тем для размышлений – тем, которые тянутся далеко из прошлого и так же явно переплетаются с настоящим, с их собственными переживаниями. Не говоря о том, что затронута тема взаимоотношений поколений. Человек, не знающий прошлого, не живет в будущем».




Возврат к списку