2014

22.09.2014 13:22  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Интеллектуальный клуб «Эврика» дал старт новому сезону игр «Что? Где? Когда?» среди школьных команд

19 сентября 2014 г. в Информационном центре Ростовской АЭС прошло очередное заседание интеллектуального клуба «Эврика», в рамках которого состоялась первая игра нового сезона «Что? Где? Когда?» среди школьных команд.

В игре приняли участие шесть команд. По условиям интеллектуальных баталий для школьников, игра состояла из двух туров по 12 вопросов каждый. С первого тура лидировала команда «Юридической гимназии». Давно сыгранная команда, состоящая только из гимназисток, не сдала свои лидерские позиции и завоевала Кубок победителя. Второе место заняла команда «Друзья Друзя» (школа №7), третьими стали юные знатоки лицея №16.

Все участники игры получили памятные подарки и выразили готовность принять участие в следующей игре, которая состоится в ноябре.

Интеллектуальный клуб «Эврика» создан в 2009 году. Учредителями клуба являются городская станция юных техников и Ростовская АЭС. Игры проходят на базе Информационного центра Ростовской АЭС. Всего за время существования клуба проведено около 60 игр, в которых приняли участие более 2,5 тысяч человек.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с  реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№ 3,4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.




Возврат к списку