2014

27.05.2014 16:35  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Директор Смоленской АЭС награждён орденом Преподобного Серафима Саровского

25 мая 2014 года город-спутник Смоленской АЭС Десногорск посетил епископ Смоленский и Вяземский Исидор. Одной из основных целей визита епископа стало награждение директора Смоленской АЭС Андрея Петрова орденом Преподобного Серафима Саровского третьей степени за труды во благо русской православной церкви.

«Одна из главных традиций нашего города - это глубокое понимание православной культуры, внутреннее осознание того, что православная церковь является основой для духовного развития и существования в городе Десногорске, - сказал в обращении к епископу Андрей Петров. - Хочу от всех десногорцев выразить благодарность за внимательное отношение и отеческое благословение города Десногорска и атомной станции, поздравить с праздником Светлой Пасхи, пожелать Вам лично здоровья и процветания смоленской епархии под Вашим добрым руководством».

В рамках визита владыка совершил праздничное Пасхальное богослужение в храме «Всех скорбящих Радосте», принял участие в открытии приходского кинозала и посетил место строительства храма в честь «Воздвижения Честного и Животворящего креста Господня» в центре поселка Екимовичи.


Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.




Возврат к списку