2014

29.05.2014 16:52  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС вошла в число лучших российских страхователей по обязательному пенсионному страхованию

Балаковская АЭС вошла в число победителей Всероссийского конкурса Пенсионного фонда РФ «Лучший страхователь 2013 года по обязательному пенсионному страхованию» в категории предприятий с численностью сотрудников свыше 500 человек.

Всероссийский конкурс «Лучший страхователь» ежегодно проводит Пенсионный фонд РФ. В этом году его участниками стали 3,65 миллионов работодателей из всех субъектов Российской Федерации, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование.

В Саратовской области победителей определяла комиссия из представителей регионального отделения ПФР, министерства занятости, труда и миграции Саратовской области, областной Федерации профсоюзных организаций и областного Союза товаропроизводителей и работодателей.

Лучших выбирали по следующим критериям: работодатель своевременно и в полном объеме перечисляет страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии своих сотрудников, а также в установленные сроки и без ошибок представляет все документы, необходимые для ведения персонифицированного учета, назначения и перерасчета пенсий. По Саратовской области лучшими в различных номинациях названы двенадцать предприятий и четыре индивидуальных предпринимателя.

На Балаковской АЭС ежегодно реализуется целый комплекс программ социальной направленности: все работники атомной станции застрахованы по договору коллективного страхования от несчастных случаев и болезней, по договору добровольного медицинского страхования, реализуются Корпоративные программы по оказанию помощи работникам в приобретении постоянного жилья, негосударственного пенсионного обеспечения, социальной поддержки молодых работников, проводятся реабилитационно-оздоровительные мероприятия. Звание «Лучший страхователь 2013 года» является еще одним свидетельством социальной ориентированности Балаковской АЭС и атомной отрасли России

Балаковская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом» и расположена в 8 км от города Балаково Саратовской области, на левом берегу Саратовского водохранилища. На станции эксплуатируются четыре энергоблока с водо-водяными реакторами ВВЭР-1000 мощностью по 1000 МВт каждый.

Балаковская АЭС обеспечивает четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе и пятую часть выработки всех атомных станций страны. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья (76 % поставляемой ею электроэнергии), Центра (13 %), Урала (8 %) и Сибири (3 %).





Возврат к списку