2014

02.06.2014 15:42 

«Энергия Севера»: 117 юных жителей мурманской области стали обладателями дипломов и сувениров от Кольской АЭС

31 мая в информационном центре Кольской АЭС состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Энергия Севера – 2014», посвященного 60-летию атомной энергетики России.

Впервые за одиннадцатилетнюю историю детский творческий конкурс стал областным, его постоянным организатором является Кольская АЭС.

Более 360 юных северян из городов: Мурманск, Североморск, Мончегорск, Кировск, Апатиты, Ковдор, Кандалакша, Полярные Зори, населенных пунктов Кольского, Печенгского и Кандалакшского районов соревновались в номинациях рисунок, декоративно-прикладное творчество, литературная работа и мультимедийный проект.

Ледоколы, подводные лодки, космические корабли и Кольскую АЭС рисовали и мастерили ребята на тему «Энергия атома: вчера сегодня, завтра». Величие северных просторов, сказочные природные пейзажи, удивительный растительный и животный мир Кольского полуострова изобразили на тему «Притяжение Севера». Фантазировали на темы «От Адама до атома» и «Атомный город будущего», пытаясь изобразить какие ещё открытия в области атомной энергетики ожидают человечество.

Сто семнадцать жителей области в возрасте от 4 до 18 лет стали обладателями дипломов и сувениров от Кольской АЭС. После церемонии награждения приятным сюрпризом для них была экскурсия в информационном центре Кольской АЭС и посещение уникального для Мурманской области форелевого хозяйства.

Так же на церемонии награждения, в присутствии школьных и городских СМИ, открылась выставка конкурсных работ, которая будет работать в информационном центре в течение июня.

Подробно познакомиться с протоколом областного конкурса «Энергия Севера – 2014» можно на страничке http://vk.com/feed#/club46021842.



Возврат к списку