2013

23.12.2013 12:34  Управление информации и общественных связей НВАЭС

Нововоронежская АЭС досрочно выполнила годовое задание по выработке электроэнергии

19 декабря в 1 час 07 минут Нововоронежская АЭС досрочно выполнила годовое задание по выработке электроэнергии, выработав 13,48 млрд кВтч.

По словам  главного инженера Анатолия Федорова, это самый максимальный план, который станция выполняла в составе трех действующих блоков, начиная с 1991 года. «Это заслуга всего коллектива», - отметил он.

А 20 декабря, в канун Дня энергетика, перед административным зданием атомной станции состоялся необычный митинг, посвященный двойному празднику – досрочному выполнению плана по выработке и празднованию Нового года.

Открывая митинг, директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров сказал: «Для нас 2013-й стал успешным во многих отношениях. Во-первых, за год на станции зафиксированы самые низкие показатели по числу нарушений. Во-вторых, это досрочное плана по выработке электроэнергии. Это дает основание поздравить коллектив с такими положительными результатами и мотивировать дальнейшие достижения дополнительными премиями. И, в-третьих, еще одна победа - НВ АЭС стала первой в ежегодном конкурсе среди атомных станций России по культуре безопасности. Для нас это серьезный моральный и мобилизующий стимул. Мы можем претендовать на победу в конкурсе «Лучшие атомные станции 2013 года».

На торжественном мероприятии также выступили главный инженер АЭС Анатолий Федоров, председатель профкома Юрий Бабенко.

В завершении митинга состоялось праздничное новогоднее представление.

В настоящее время энергоблоки № 3, № 4 и № 5 Нововоронежской АЭС работают в заданном режиме.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, не превышает естественных фоновых значений, характерных для Центральной Европейской части России.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.



Возврат к списку