2013

14.06.2013 17:31  Центр общественной информации САЭС

Директор Смоленской АЭС поздравил медицинских работников с профессиональным праздником

14 июня работники медико-санитарной части №135 города Десногорска отметили свой профессиональный праздник – День медицинского работника. На торжественном собрании их поздравили директор Смоленской АЭС Андрей Петров и глава администрации «МО Десногорск» Михаил Хоботов.

Медико-санитарная часть №135 уже почти 35 лет обслуживает работников Смоленской АЭС и жителей города-спутника. Сплоченный коллектив профессионалов обеспечивает качественную профилактику, диагностику и лечение атомщиков и горожан. В рамках федеральной программы в настоящее время выполняется ремонт зданий и модернизация оборудования медико-санитарной части Десногорска: обновляются неврологическое, хирургическое и родильное отделения, клинико-диагностическая лаборатория, закуплено новое высокотехнологичное оборудование.

«Те проблемы, что сегодня есть у медицинских работников: низкая заработная плата, социальная защищённость, они есть и о них нужно открыто говорить, - уверен директор САЭС Андрей Петров. Я, как руководитель градообразующего предприятия, все эти вопросы тоже знаю и готов Вас всецело поддерживать. Вы нужны городу Десногорску, вы нужны работникам Смоленской АЭС, потому что ни атомная станция не может работать без вас, ни город не может функционировать». Андрей Петров поздравил медицинских работников и вручил наиболее заслуженным работникам подарки и цветы.


С весны 2012 года сотрудники Смоленской АЭС обслуживаются по прямому договору с медико-санитарной частью №135. Приём пациентов организован по специальному графику, в удобное для них время, что сократило очереди к врачам. Такой же договор заключен и на обслуживание пенсионеров атомной станции.

Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

В Центре общественной информации Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8(48153) 3-21-24.

 



Возврат к списку