2013

27.12.2013 11:06  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковские атомщики пополнили кадровый резерв «Таланты Росатома»

На Балаковской АЭС состоялся заключительный этап отбора в кадровый резерв «Таланты Росатома».

В нем участвовало 28 человек. Это те работники станции, которые успешно прошли первые два заочных этапа отбора: анкетирование, дистанционную оценку (тест на восприятие числовой и вербальной информации).

На последнем этапе, который провели специалисты Центра оценки персонала Корпоративной академии Росатома, балаковские атомщики играли в деловую игру «Магия управления». Игроки разбились на команды, каждая из которых представляла группу топ-менеджеров. Им предстояло максимально быстро развить свой бизнес на выделенной территории. В ходе игры участники демонстрировали свои деловые качества и компетенции, проявляли свой лидерский потенциал в принятии решений, планировании в условиях нестандартной ситуации, где нет ни инструкций, ни опыта.

«Перед Росатомом сегодня стоит важная задача по формированию кадрового резерва для всех уровней управления. Сейчас мы завершаем набор в резерв «Таланты Росатома», куда входят специалисты и младшие руководители, – отметила директор Центра оценки персонала Наталья Белобородова. – Программа «Таланты Росатома» позволяет выявлять и развивать молодых лидеров, будущих профессиональных и талантливых руководителей. На Балаковской АЭС третий этап отбора прошел очень «живо», кандидаты проявили заинтересованность в результатах отбора. Игра получилась интересной, эмоциональной и результативной. И в целом впечатления от Балаковской атомной станции и ее персонала у нашей команды самые хорошие».

В результате третьего отборочного этапа в кадровый резерв «Таланты Росатома» прошли те участники от Балаковской АЭС, которые показали достаточный уровень развития компетенций, определяющих эффективность работы и потенциал к карьерному росту.

Им предстоит участие в модульной программе развития лидерских компетенций с перспективой назначения на ключевые управленческие позиции в атомной отрасли.



Возврат к списку