2013

14 Марта 2024 Департамент коммуникаций Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом»

На энергоблоке №7 Ленинградской АЭС начался основной этап строительства
На энергоблоке №7 Ленинградской АЭС начался основной этап строительства
На площадке сооружения новых энергоблоков Ленинградской АЭС выполнена укладка первого бетона в фундамент здания реактора энергоблока № 7 с реактором ВВЭР-1200. Старт ключевой операции по сооружению нового блока дал 14 марта 2024 года по видеосвязи Президент РФ Владимир Путин.

Фильтр
Начало активности (дата): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
  

14 Июня 2013  Центр общественной информации дирекции строящейся Ленинградской АЭС-2
Ленинградская АЭС-2: в машинном зале второго энергоблока начался монтаж конденсатора турбины
На Ленинградской АЭС-2 в машинном зале энергоблока №2 приступили к монтажу конденсатора турбины - одного из самых крупных узлов турбоустановки.

14 Июня 2013  Центр общественной информации дирекции строящейся Ленинградской АЭС-2
Ленинградская АЭС-2: на строительной площадке состоялось заседание оперативного штаба
11 июня на строительной площадке  Ленинградской АЭС-2 под председательством директора Департамента по управлению капитальным строительством филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Управление сооружением объектов» Анатолия Грязнова состоялось очередное  заседание оперативного штаба по сооружению 1-го и 2-го энергоблоков.

14 Июня 2013  Центр общественной информации дирекции строящейся Ленинградской АЭС-2
Ленинградская АЭС-2: в зону монтажа здания турбины энергоблока №1 доставлены пароперегреватели
Пароперегреватели первой ступени системы промежуточного перегрева доставлены в зону монтажа здания турбины энергоблока №1. Ведутся подготовительные работы для их дальнейшей сборки с сепарационной частью.

14 Июня 2013  Центр общественной информации Балаковской АЭС
Балаковская АЭС – лучшая АЭС России по итогам 2012 года
В концерне «Росэнергоатом» подведены итоги корпоративного конкурса «Лучшие атомные станции по итогам года», который проводится с целью поддержания инициативы и ответственности коллективов российских АЭС при выполнении задач по повышению безопасности, надежности, устойчивости работы атомных станций, совершенствованию культуры безопасности производства.

14 Июня 2013  Центр общественной информации Ростовская АЭС
Ростовская АЭС: работник атомной станции – бронзовый призёр первенства мира
Машинист – обходчик по турбинному оборудованию  турбинного цеха Ростовской АЭС Юрий Курносов стал бронзовым призёром  первенства мира среди непрофессиональных спортсменов.

14 Июня 2013  Центр общественной информации САЭС
Смоленская АЭС: плановая проверка МЧС России
С 10 июня по 8 июля 2013 года на Смоленской АЭС работает комиссия  Департамента надзорной деятельности МЧС России по проверке соблюдения требований в области обеспечения пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

14 Июня 2013  Центр общественной информации САЭС
Смоленская АЭС: Десногорск в День России посетил Чемпион Мира по боксу Родион Пастух
12 июня 2013 года Смоленская АЭС организовала для десногорцев и гостей города великолепный праздник спорта. Под открытым небом на площади информационного центра атомной станции состоялась Международная матчевая встреча по боксу, посвященная Дню России. Спортсмены из тринадцати городов России, Украины и Беларуси съехались в город атомщиков, чтобы доказать свое право быть лучшими, продемонстрировать мастерство и профессионализм.

14 Июня 2013  Центр общественной информации САЭС
Смоленская АЭС проведет Открытое первенство по гребному спорту
15 июня в 9.30 в акватории Десногорского водохранилища начнется Открытое первенство Смоленской АЭС по гребному спорту. Встретятся мужские, женские, смешанные команды во взрослой и юношеской возрастных категориях.

13 Июня 2013  Департамент коммуникаций Госкорпорации "Росатом"
Международные эксперты обсудят в Москве вопросы стандартизации в области ядерного приборостроения
Технический комитет «Ядерное приборостроение» Международной электротехнической комиссии (МЭК ТК45) впервые за более чем 40 лет соберется в Москве 20-28 июня для обсуждения вопросов стандартизации. Сессия заседаний комитета будет проходить при финансовой и организационной поддержке Госкорпорации «Росатом» на территории ОАО «ВНИИАЭС».

12 Июня 2013  Центр общественной информации Ленинградской АЭС
Ленинградская АЭС: энергоблок №4 включен в сеть
11 июня 2013 года в 16:07 энергоблок № 4 Ленинградской АЭС выведен на номинальную мощность и в настоящий момент несет нагрузку 1010 МВт.


Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 132 След.