2012

29.06.2012 19:17  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

На Билибинской АЭС прошел информационно-консультационный и практический семинар по ПСР

С 20 по 25 июня на Билибинской АЭС руководитель проекта производственной системы Росатом (ПСР) ОАО «ПСР» Александр Грубов провел информационно-консультационный и практический семинар по развитию и применению производственной системы Росатом в ежедневном трудовом процессе.

Семинар проводился для работников ремонтных служб Билибинской АЭС, работников подрядной организации Урал АЭР, а также сотрудников управления производственно-технологической комплектации.


Первые два дня семинара были посвящены теоретической части ПСР. В процессе обучения было рассказано о тех инструментах ПСР, которые необходимо развивать и применять в ежедневном трудовом процессе, и о методах повышения эффективности и качества выполняемых работ.

На третий  день обучаемые приступили к практическим занятиям – разделившись на рабочие группы, проводили наблюдения за процессами ремонтных работ на соседних участках, выявляя недостатки организации рабочего процесса, потери времени на выполнение той или иной задачи.

К четвертому дню рабочие группы подготовили и представили на общем собрании отчеты о проделанной работе, о выявленных недостатках и озвучили свои предложения по улучшению производственных процессов.

В заключение семинара Александр Грубов, характеризуя в целом развитие ПСР на Билибинской АЭС, отметил: «Производственная система Росатом максимально способствует наиболее эффективному решению любых вопросов, если она применяется в полном объёме. В данный момент Билибинская атомная станция находится на начальном этапе развития, но я считаю, что перспективы у нее хорошие».


Возврат к списку