2011

22.12.2011 11:27  Центр общественной информации Калининской АЭС

Калининская АЭС: завершен творческий конкурс «Энергия начинается с нас»

20 декабря в Центре общественной информации Калининской атомной станции (Тверская область) состоялся детский творческий конкурс для дошкольников «Энергия начинается с нас». В этот же день были подведены его итоги и награждены победители.


Организаторами конкурса, приуроченного к профессиональному празднику Дню энергетика и пуску энергоблока №4, выступили специалисты Центра. Всего конкурс объединил свыше 30 участников – воспитанников детских дошкольных учреждений города Удомли.


Ребята вместе с родителями и воспитателями сочинили стихи, рассказы, сказки об атомной станции, о профессии атомщика, о любимом городе и представили их на суд жюри на заключительном мероприятии.


По итогам конкурса были определены победители в номинациях: «Декламация произведений других авторов» (Дима Веселов, 5 лет, д/с «Малыш»); «Рассказ собственного сочинения» (Михаил Озеров, 5 лет, д/с «Кораблик»); 


 «Стихотворение  собственного сочинения» (Матвей Лебедев, 4 года); «Работа совместно с родителями» (Александр Митров, 5 лет, д/с «Буратино»); «Песня собственного сочинения» (Светлана Карпова, 5 лет, д/с «Кораблик»).  

Все участники конкурса получили дипломы и пригласительные билеты на детский мультфильм «Кот в сапогах», а победителям вручены подарки и грамоты от Калининской АЭС.

Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции три действующих энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) мощностью 1000 МВт каждый. На энергоблоке №4 12 декабря 2011 г. мощность увеличена до 50% для перехода к этапу опытно-промышленной эксплуатации.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку