2011

26.12.2011 16:16  Центр общественной информации Смоленской АЭС

Защитное сооружение Смоленской АЭС – лучшее в области

Главное управление МЧС России по Смоленской области подвело итоги V ежегодного смотра-конкурса на лучшее содержание и эксплуатацию защитных сооружений Смоленщины.


Смоленская АЭС заняла I место среди предприятий, имеющих защитные сооружения большой вместимости. Это уже пятая победа станции в таком конкурсе.


Смотр-конкурс призван улучшить содержание и эксплуатацию защитных сооружений гражданской обороны, поддерживать их в готовности к приему укрываемых, а также распространять передовой опыт лучших защитных сооружений.


Конкурсная оценка велась по многим критериям: наличие и содержание в исправном состоянии вентиляции, автономных источников энергоснабжения, гермозащитных дверей, ворот, радиоточек, средств связи и других средств и систем жизнеобеспечения укрываемых.

Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку