2011

01.07.2011 11:23  Управление информации и общественных связей ОАО «Концерн Росэнергоатом»

В Севастополе прошла Первая летняя ядерная школа «Молодежь и будущее атомной энергетики»

В рамках Программы взаимодействия ОАО «Концерн Росэнергоатом» и ГП НАЭК «Энергоатом» в период с 19 июня по 1 июля 2011 г. на базе Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности (Украина) прошла Первая летняя ядерная школа «Молодежь и будущее атомной энергетики». 


В работе школы с российской стороны приняли участие студенты Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» – центрального отделения и Обнинского института атомной энергетики НИЯУ МИФИ, а с украинской стороны – студенты принимающего университета, Одесского национального политехнического университета и Киевского национального политехнического университета. Всех участников объединяло одно – все они обучаются по специальностям, востребованным на атомных станциях России и Украины.


Ребята заслушали лекции по актуальным проблемам атомной энергетики от ведущих преподавателей университетов, участвующих в проекте. Каждый участник школы сделал сообщение о своей студенческой научной работе.


Затем студенты и преподаватели приняли участие в праздновании 60-летнего юбилея СНУЯЭиП и 20-й годовщины образования независимой Украины.


Культурная программа мероприятия включала в себя экскурсии по городу-герою Севастополю и по Крыму, богатому историческими местами, купание в Черном море.


Главным итогом прошедшей Школы стал обмен опытом и идеями в области подготовки специалистов для атомной энергетики.


Возврат к списку