2011

07.06.2011 09:34  Управление информации и общественных связей ОАО «Концерн Росэнергоатом»

В Москве прошел «круглый стол» «Устойчивость современных реакторных установок к природным катаклизмам. Уроки Фукусимы» в рамках «АТОМЭКСПО-2011»

6 июня 2011 г. в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж», в рамках международного форума «АТОМЭКСПО-2011» состоялся «круглый стол» на тему: «Устойчивость современных реакторных установок к природным катаклизмам. Уроки Фукусимы».


Модератором «круглого стола», посвященного устойчивости современных реакторных установок к природным катаклизмам, выступил первый заместитель Генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом» Владимир Асмолов.


В работе «круглого стола» приняли участие:  генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко, председатель ВАО АЭС Лоран Стрикер, а также представители проектных и международных организаций, российских и зарубежных СМИ.


Участникам «круглого стола» были представлены доклады об управлении внешними угрозами и авариями, об устойчивости реакторов различного типа в экстремальных условиях и др. От Концерна «Росэнергоатом» с докладами выступили: заместитель директора по управлению персоналом, социальным и административным вопросам Александр Крупский («Российский опыт и результативные практики целевого повышения квалификации персонала инфраструктуры атомной энергетики новых ядерных стран»); первый заместитель директора по производству и эксплуатации АЭС Олег Черников («Оценка безопасности и пути повышения устойчивости АЭС России к экстремальным внешним воздействиям»).


Как отметил Владимир Асмолов, «Мы все – разработчики атомных станций, представители эксплуатирующих организаций, международных организаций – говорим сегодня на одном языке, и в проекте мы должны сделать все, чтобы авария, подобная той, которая произошла в Фукусиме, была невозможной».


Закрытие работы Международного Форума «АТОМЭКСПО-2011» состоится 8 июня 2011 г.

Цель Форума «АТОМЭКСПО-2011» – развитие кооперации зарубежных и российских организаций при разработке, сооружении и эксплуатации АЭС. Организатором мероприятия выступает Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом».


Деловая программа Форума, который является основным событием по атомной тематике в России, включает в себя весь комплекс актуальных вопросов развития атомной энергетики, обсуждение которых пройдет при широком участии представителей топ-менеджмента компаний-лидеров мирового отраслевого рынка, ведущих экспертов, руководителей и специалистов предприятий смежных отраслей.


Возврат к списку