2011

23.06.2011 12:57  Центр общественной информации Ростовской АЭС

Спортсмены Ростовской АЭС стали бронзовыми призерами Первенства России по рукопашному бою

Спортсмены сборной команды Ростовской АЭС завоевали две бронзовых медали на Первенстве России по рукопашному бою среди юниоров, которое проходило с 9 по 12 июня в г. Ессентуки.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие бойцы из 22 субъектов Российской Федерации – юноши и девушки в возрасте до 23 лет. Сборную команду Ростовской АЭС  представляли шесть спортсменов.

По итогам соревнований в копилке сборной Ростовской АЭС – две бронзовые медали. У юношей в весовой категории до 70 кг бронзовым призером стал Иван Гнелицкий. Среди девушек в весовой категории до 60 кг. третье место заняла Екатерина Ротова.

По итогам Первенства России золотые и серебряные призеры соревнований вошли в основной состав сборной страны по рукопашному бою. Бронзовые призеры включены в резервный список.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Атомная станция распложена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.