2011

20.06.2011 15:36  Центр общественной информации Нововоронежской АЭС

Нововоронежская АЭС: «Экоград» в гостях у атомщиков

20 июня 2011 года шестьдесят детей образовательно-просветительского детского оздоровительного лагеря «Экоград» посетили музей Нововоронежской АЭС. 


Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дома детского творчества, координатора проекта «Экоград», Жанна Хлебникова отметила: «Детям было очень интересно узнать принцип работы атомной станции, как происходит выработка электроэнергии и влияние АЭС на окружающую среду». 


Ребята задавали много вопросов, считали атомные стации на карте России, определяли тип реакторных установок, считали в процентах уровень радиоактивности от различных источников естественного и искусственного происхождения. 


Осматривая экспозицию поискового отряда «Пересвет» Нововоронежской АЭС ребята с трепетом дотрагивались до военных трофеев. 


В рамках учебно-практического цикла «Здравствуй, мирный атом» «Школы атомной энергетики» юные экологи побывали на строящейся Нововоронежской АЭС-2, где узнали много интересного не только об этой площадке, но и других атомных станциях России. В результате в этот же день школьниками и воспитателями был проведен конкурс рисунков «Мирный атом». Эти рисунки и фотографии ребята планируют выпустить в виде буклета.
 
Нововоронежский Дом детского творчества в этом году стал победителем конкурса социально значимых проектов Госкорпорации «Росатом». 


Возврат к списку