2011

09.06.2011 15:12  Центр общественной информации Ленинградской АЭС

Ленинградская АЭС: воспитанницы Николо-Сольбинского монастыря побывали в Сосновом Бору

Ленинградскую атомную станцию с ознакомительным визитом посетили воспитанницы Николо-Сольбинского женского монастыря, расположеного в местечке Сольба Ярославской области в 95 км от Сергиева Посада. При монастыре в приюте воспитывается 30 девочек возрастом от 7 до 17 лет.


При поддержке ОАО «Концерн Росэнергоатом» и Ленинградской атомной станции группа воспитанниц из 18 девочек вместе с архимандритом Иеремием и инокиней Евфимией приехали в Сосновый Бор, чтобы познакомиться с историей Северной столицы и ее пригородов, посмотреть их достопримечательности и увидеть белые ночи. Специалисты Центра общественной информации ЛАЭС постарались учесть в культурной программе все пожелания необычных для себя гостей. 


За три дня пребывания в Санкт-Петербурге маленькие жители приюта вместе со взрослыми наставниками побывали в Петропавловской крепости, музее восковых фигур, Исаакиевском соборе, Александро-Невской лавре и Смоленском кладбище, увидели Петергоф с его великолепными парками и фонтанами. Каждый из дней, наполненных культурным и духовным общением, был незабываем и останутся в памяти детей и взрослых надолго.


Возврат к списку