2011

21.01.2011 11:26  Центр общественной информации Калининской АЭС

Калининская АЭС: встреча со школьниками города и района

Встреча для выпускников школ и профессионального училища №1 г.Удомли и Удомельского района прошла 20 января в Центре общественной информации Калининской атомной станции.

К разговору с потенциальными абитуриентами были приглашены представители Конаковского, Бежецкого, Торжокского средних учебных заведений Тверской области, осуществляющих подготовку специалистов широкого профиля, в том числе для работы в организациях атомной отрасли. Всего мероприятие собрало свыше 140 человек.   

Знакомство ребят с одним из крупнейших энергетических предприятий Верхневолжья, беседа по интересующим вопросам с представителями кадровой службы АЭС и, в конечном итоге, помощь в свободном выборе профессий в атомной энергетике – таковы цели проведенной встречи.

По словам начальника отдела кадров Калининской АЭС Олега Жуковского, предприятие заинтересовано в притоке молодых специалистов: «Задача нашего мероприятия – помочь школьникам определиться с профессией и сделать такой выбор, с которым они пойдут по жизни и не пожалеют об этом».

Профессиональная ориентация школьников, студентов учреждений среднего специального и высшего образования осуществляется на Калининской атомной станции в течение многих лет и является составной частью корпоративной программы ОАО «Концерн Росэнергоатом». Конечным результатом является привлечение выпускников школ к обучению в образовательных учреждениях, осуществляющих профильную подготовку специалистов, и дальнейшее их трудоустройство на атомную станцию.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru







Возврат к списку