2011

01.07.2011 15:20  Центр общественной информации Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: в Волгодонске открылся турнир по теннису среди российских атомщиков

1 июля в Волгодонске стартовал открытый турнир по теннису среди работников предприятий атомной энергетики и промышленности, посвященный 10-летию пуска энергоблока №1. Учредитель турнира - ОАО «Концерн Росэнергоатом». 


В течение трех дней на кортах будут соревноваться  48 спортсменов-теннисистов, представляющих Калининскую, Курскую, Ленинградскую, Балаковскую, Нововоронежскую, Кольскую, Ростовскую атомные станции и г. Волгодонск. Победители будут определяться  в личном зачете среди женщин и мужчин в возрастных категориях от 18 до 35 лет, от 35 лет до 51 года и старше 51 года. 


В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие представители городской администрации и думы, Ростовской АЭС, спортсмены, жители города.


Выступая от лица руководства станции, заместитель директора Ростовской АЭС Геннадий Фоменко отметил: «С каждым годом этот корпоративный турнир становится более значимым и популярным среди спортсменов российских атомных станций. Для Ростовской АЭС большая честь принимать на Донской земле спортсменов концерна «Росэнергоатом»».


Заместитель председателя городской думы Волгодонска Людмила Ткаченко, обращаясь к теннисистам, подчеркнула: «Я восхищаюсь работой концерна «Росэнергоатом» по организации спортивных соревнований. В нашем городе стало уже доброй традицией то, что атомщики часто проводят различные спортивные состязания, первенства и турниры».


Почетное право поднять флаг Российской Федерации получили победители турнира по теннису среди работников атомной энергетики и промышленности в 2010 году Людмила Гужилова (Калининская АЭС), Александр Кудрявцев (Калининская АЭС) и Сергей Мяснянкин (Курская АЭС).
Турнир продлится до 4 июля.

Ростовская АЭС впервые проводит на своей территории открытый турнир по теннису среди работников атомной энергетики и промышленности. До этого соревнования традиционно проводились на базе Калининской АЭС. Там же, в 2004 году, турнир прошел впервые. 

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Атомная станция распложена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. 


Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку