2010

20.12.2010 12:24  Центр общественной информации Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: названы лучшие оперативные работники года

На Ростовской АЭС подведены итоги соревнования между оперативными работниками за звание «Лучший оперативный работник года».

 

Специальная комиссия, которую возглавил главный инженер атомной станции Андрей Сальников, по итогам 2010 года назвала лучших оперативных работников.

 

Среди ИТР лучшим оперативным работником стал старший инженер по организации эксплуатации и ремонту реакторного цеха Николай Влах. Среди рабочих – старший машинист турбинного отделения турбинного цеха Валерий Климанский.

 

Победители поощрены денежным вознаграждением, которое будет вручено им на торжественном собрании, посвященном празднованию Дня энергетика.

 

Николай Дмитриевич Влах начал свой трудовой путь в 1976 г. на Чернобыльской АЭС. На Ростовской атомной станции он работает 23 года. За достигнутые успехи в труде неоднократно получал благодарности и почетные грамоты руководства. Является наставником молодых специалистов.

 

Валерий Владимирович Климанский трудится на Ростовской АЭС с 1999 г. Принимал самое активное участие в проведении монтажных работ на блоках № 1 и № 2. Передает свой опыт молодым специалистам.

 

Производственный конкурс на звание «Лучший оперативный работник» проводится на Ростовской АЭС с 2004 года. Конкурс призван способствовать повышению теоретических знаний и совершенствованию практических навыков оперативного персонала по безопасному и надежному управлению технологическим процессом на энергоблоке, развитию инициативы и повышению культуры безопасности, является одним из важнейших направлений работы станции, проводимой в целях формирования у оперативного персонала нацеленность на безопасность и надежность работы станции.

 

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Распложена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от Волгодонска. На энергоблоке №1, пуск которого состоялся в 2001 году, эксплуатируется реактор типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Работы по строительству энергоблока №2 возобновлены в 2006 г. Энергетический пуск энергоблока №2 состоялся 18 марта 2010 г. Разрешение на промышленную эксплуатацию подписано 10 декабря 2010 г.

 

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.



Возврат к списку