2010

15.12.2010 10:34  Центр общественной информации Нововоронежской АЭС

Нововоронежские атомщики стали Дедами Морозами для детей из школы-интерната

На Нововоронежской атомной станции прошла предновогодняя акция «Ёлка желаний». Работники отдела социального развития (ОСР) и представители молодежной организации АЭС побывали в подшефной Бобровской школе-интернате и привезли 150 конвертов с новогодними мечтами ребятишек-воспитанников. В них были письма с перечислением подарков, которые хотел бы получить к празднику ребенок и фотография автора.


Конверты были развешены на двух елках – на проходной 5-го энергоблока и в вестибюле 3-4 энергоблоков. Каждый работник атомной станции, снявший с елки конвертик с новогодней мечтой, смог, пусть заочно, познакомиться с ребенком, которому он будет готовить подарок.


Елена Бондаренко, работник отдела организации и оплаты труда увидела на снимке очень симпатичного мальчишку по имени Саша, который хочет, чтобы Дедушка Мороз подарил ему много разноцветных фломастеров, книжки-раскраски и еще он мечтает об игрушке-машинке. «Я с огромным удовольствием выполню желание этого малыша, – говорит Елена. – Мне очень хочется, чтобы у Саши были счастливые глаза, а не такие грустные, как на снимке. Спасибо работникам отдела социального развития, они сделали очень хорошее, нужное дело!».


Конвертики с «елки желаний» в вестибюле 3-го и 4-го блоков разобрали уже до 10 часов утра. Работники ОСР не ожидали такой активности, и оставили «про запас» около двух десятков конвертов, которые уже во второй половине дня тоже заняли свое место на елке.


Так работники Нововоронежской атомной станции стали добрыми Дедами Морозами для ребят из детского дома-интерната.

 

 



Возврат к списку