2010

24.12.2010 14:46  Центр общественной информации Курской АЭС

Курская АЭС: состоялось награждение лауреатов ежегодной премии «Человек года»

23 декабря 2010 г. в Центре общественной информации Курской АЭС состоялось награждение лауреатов ежегодной премии «Человек года», учрежденной общественной палатой г. Курчатова.

В номинации «Промышленность» лауреатом стал начальник электроцеха Курской АЭС Юрий Пархоменко, получивший премию «За модернизацию и внедрение новых технологий и систем, обеспечивающих безопасную, надежную и эффективную работу электрооборудования Курской АЭС».

Награждал победителей глава города Курчатова Юрий Косырев. Он выступил с отчетом о социально-экономическом развитии города в 2010 году, рассказал о перспективных планах на будущее, достижениях уходящего года.

«Наш город является самым уютным, благоустроенным и динамично развивающимся, – отметил глава города Юрий Косырев. – И все во многом благодаря Курской АЭС, так как градообразующее предприятие – это налоги, рабочие места, возможность дальнейшего развития Курчатова. Поэтому не случайно работники предприятия, главными приоритетами для которых являются безопасная и эффективная работа Курской атомной станции, охрана окружающей среды, ежегодно становятся лауреатами премии «Человек года».

Лауреатов премии поздравили также и. о. директора Курской АЭС Александр Увакин и председатель Курчатовской городской Думы Игорь Корпунков.

Юрий Пархоменко, получая премию, сказал: «Огромное спасибо за признание и высокую оценку нашего труда! Но это признание заслуг не только коллектива электроцеха, а всего коллектива Курской атомной станции. В условиях технологически сложного производства главное сегодня – это люди, личности. Я счастлив, потому что в моем коллективе, безусловно, личности все. Поэтому сегодняшняя награда заслуженно принадлежит всей Курской АЭС».

В других номинациях лауреатами премии «Человек года – 2010» стали: Оксана Говорова, директор средней школы № 1, Людмила Кордюк, заведующая МДОУ «Детский сад № 9 «Теремок», Лариса Киреева, руководитель вокально-хореографической студии «Дивертисмент», Ирина Звягинцева, главная медсестра МСЧ № 125, и Владимир Шеремедцев, тренер-преподаватель МУ «Спортивный клуб единоборств».

Перед участниками церемонии награждения также выступили воспитанники студии «Дивертисмент» с вокальными и танцевальными номерами.

В настоящее время на Курской АЭС в работе находятся энергоблоки №№ 1, 2, 3. Фактическая нагрузка - в соответствии с диспетчерским графиком. На энергоблоке № 4 проводятся ремонтные работы. Радиационный фон не превышает установленных норм и соответствует природным значениям. С радиационной обстановкой на всех АЭС России можно ознакомиться в режиме on-line на сайте www.russianatom.ru.





Возврат к списку