2010

23.12.2010 16:29  Центр общественной информации Калининской АЭС

Калининская АЭС: торжественное собрание ко Дню энергетика

Торжественным собранием отметили на Калининской атомной станции День энергетика. На праздничном вечере в Центре общественной информации лучшим работникам КАЭС по итогам 2010 года вручены награды. В их числе: серебряные медали ОАО «Концерн Росэнергоатом» «За заслуги в повышении безопасности атомных станций», почетные грамоты ОАО «Концерн Росэнергоатом» и благодарности Генерального директора концерна, Почетные грамоты и благодарности Губернатора Тверской области, Главы Удомельского района, Главы города Удомли.

Коллектив атомной станции поздравил директора КАЭС Леонида Мартыновченко с присвоением ему почетного звания «Заслуженный энергетик Российской Федерации» (Указ Президента РФ Д.А.Медведева подписан 12 декабря 2010 года).

Л.И.Мартыновченко, обращаясь к коллегам, отметил: «2010 год для энергетиков страны особый: мы отметили много памятных дат – 65-летие Великой Победы и 65-летие атомной отрасли. Подводя итоги уходящего года, можно говорить о том, что, несмотря на все трудности, мы выполняем годовое задание по выработке и отпуску электроэнергии, – сказал Леонид Иванович. – На строящемся блоке № 4 намечены две важные операции: в конце года – пролив на открытый реактор, а в рождественские праздники – испытания гермооболочки». Он также пожелал ветеранам сил, здоровья, а работникам атомной станции и организаций – благополучия, успехов в работе и новых свершений.

В свою очередь главный инженер Калининской АЭС Михаил Канышев, говоря об итогах уходящего года, отметил: «Год был не простой. Если бы не наша сплоченность, опыт, желание преодолевать, то, наверное, мы бы не справились с задачами так успешно, как нам в итоге это удалось. Желаю вам крепкого здоровья, здоровья всем членам ваших семей, которые обеспечивают тыл. А самое главное пожелание – безопасной, устойчивой, безаварийной работы Калининской атомной станции».

К атомщикам со словами поздравлений обратились Глава Удомельского района Валентина Маркова и Глава г.Удомли Алексей Чернигин.

Завершили праздничный вечер выступления артистов – лауреатов конкурса художественного мастерства, проведенного среди работников, пенсионеров, ветеранов Калининской АЭС и представителей сторонних организаций.

Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции три действующих энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) мощностью 1000 МВт каждый. Ведется строительство энергоблока №4, пуск которого запланирован на 2011 год.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку