2010

14.09.2010 17:01  Управление информации и общественных связей ОАО «Концерн Росэнергоатом»

Директор Билибинской АЭС награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством»

Заместитель Генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом»  – директор  Билибинской атомной станции Фарит Тухветов награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за особо выдающиеся заслуги перед государством.

Торжественное вручение государственных, правительственных и ведомственных наград заслуженным работникам атомной отрасли состоялось 14 сентября 2010 г. в Москве, в зале Коллегии Госкорпорации «Росатом», в рамках торжеств, посвященных 65-летию атомной отрасли, а также в преддверии Дня работника атомной промышленности.

«Сегодня мы отмечаем работу не только одного человека, а многих коллективов, – отметил в своем вступительном слове генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко. – В составе сегодняшних награжденных – цвет атомной отрасли, представители крупнейших оборонных предприятий, гражданской части атомной отрасли».

По словам главы «Росатома», впервые в числе награжденных были представители атомно-ледокольного флота, а также представители СМИ, на протяжении многих лет освещающие работу атомной отрасли России.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» награждаются граждане за особо выдающиеся заслуги перед государством, связанные с развитием российской государственности, достижениями в труде, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в дело защиты Отечества.





Возврат к списку