2010

21.12.2010 16:43  Центр общественной информации Калининской АЭС

В г. Удомле прошел спортивно-игровой праздник «Первый в спорте – лучший в труде»

«Первый в спорте – лучший в труде» – спортивно-игровой праздник под таким названием прошел 18 декабря в г.Удомле на базе спорткомплекса Калининской атомной станции.

В соревнованиях приняли участие семь команд – сборных от предприятий и органов власти Удомли и Удомельского района.

Приветствуя участников и гостей мероприятия, заместитель директора Калининской АЭС Марина Карасева отметила, что основная цель спортивного состязания – дать возможность работникам разных предприятий познакомиться друг с другом, подружиться и продолжить общение дальше.

«Первый в спорте – лучший в труде» – соревнования, проведенные под эгидой и на призы Совета директоров Удомли и Удомельского района.

Праздник объединил команды Калининской атомной станции, удомельского филиала ОАО «НИАЭП», ЗАО ТВП «Гидроэлектромонтаж», ООО «Электромонтажная компания», «Калининатомтехэнерго», ООО «Магистраль», администраций города Удомли и Удомельского района.

По единодушному мнению участников и болельщиков – праздник удался. «Думаю, что это не последние состязания, и мы проведем еще одни – уже к пуску энергоблока №4 Калининской АЭС», – сказала М.В.Карасева.

Совет директоров г.Удомли и Удомельского района – общественная  организация, созданная в целях консолидации усилий деловых кругов и профессиональных союзов, деятелей культуры и образования. Она  обеспечивает взаимодействие и конструктивный диалог с органами местного самоуправления по созданию механизмов, позволяющих обеспечить благоприятные условия для социально-экономического развития Удомельского района; духовно-нравственного, культурного и патриотического воспитания населения; сохранения благоприятной среды обитания, культурных традиций, защиты здоровья населения, проживающего в Удомельском районе.

Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции три действующих энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) мощностью 1000 МВт каждый. Ведется строительство энергоблока №4, пуск которого запланирован на 2011 год.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку