2010

13.09.2010 14:32  Группа по связям с общественностью производственно-технического отдела Билибинской АЭС

Билибинская АЭС: в Билибино прошла экологическая акция «Зелёный пояс атомградов»

10 сентября 2010 г. в Билибино Чукотского Автономного округа прошел Всероссийский экологический марафон «Зелёный пояс атомградов».

В экологической акции, организованной администрацией  Билибинской АЭС совместно с профсоюзным комитетом, приняли участие молодые специалисты атомной станции. Мероприятие по озеленению города  проходило под девизом: «Чукотскому атому – зеленый дом».

В ходе экологического марафона «Зеленый пояс атомградов» за один день на территории храма Серафима Саровского, построенного при поддержке ОАО «Концерн Росэнергоатом», выросла лиственная аллея. Благоустройство проходило и на территории атомной станции: в цветочных клумбах у административного здания было высажено более 50 кустов, стойких к северному климату. Активное участие в работах принял коллектив административно-хозяйственного отдела.

По словам заместителя директора по персоналу Евгения Бякова, Билибинская АЭС во второй раз принимает участие в экологической акции, которая в силу погодных условий и особенностей северного климата проводится в Билибино осенью, когда деревья готовы к посадке.

«Мы делаем нужное дело, – отметил Евгений Викторович. – Эта акция не только подтверждает репутацию экологической чистоты атомной энергии, но и способствует продвижению идеи бережного отношения подрастающего поколения к цветникам и зелёным насаждениям. Таким образом, атомщики не на словах, а на деле доказали, что экология – не декларация о намерениях, а настоящая деятельность», –  подчеркнул он.

Акции проекта «Зеленый пояс атомградов» проходят во всех городах-спутниках атомных станций в рамках празднования двух знаменательных дат – 65-летие Победы в Великой Отечественной войне и 65-летие атомной отрасли России. Экологическая политика ОАО «Концерн Росэнергоатом» направлена на обеспечение безопасного и экономически эффективного производства атомной энергии и развития отрасли.


Возврат к списку