Главное

21.09.20 17:00  Департамент коммуникаций АО «Концерн Росэнергоатом»

В Москве стартовала конференция «МедиаЗавтра», которую проводит Росатом для журналистов ведущих СМИ из регионов России


Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» 21-24 сентября 2020 года в Москве проведет масштабное медиасобытие года – конференцию «МедиаЗавтра».

Участниками мероприятия станут журналисты из разных регионов России – профессионалы, которых пресс-службы предприятий атомной отрасли назвали в числе лучших.
Конференция приурочена к празднованию 75-летия отечественной атомной промышленности. 

Среди ключевых тем «МедиаЗавтра» – тренды развития современных медиа, эффективные журналистские практики в условиях сокращения ресурсной базы, лучшие digital-проекты, способы привлечения и расширения аудитории. 

Деловая (основная) программа конференции – 22-23 сентября:

  • Специальный гость конференции – Владимир Познер с темой «Ответственность журналиста перед обществом».
  • Журналист Алексей Пивоваров: «Трансфер из классической журналистики в Digital-форматы».
  • Актер, педагог, психолог Вадим Демчог: «Психология восприятия медиа материалов аудиторией».
  • Тренды современной журналистики. Мастер-классы от самых известных и успешных журналистов региональных и федеральных Медиа.
  • Церемония награждения победителей Медиа-конкурса.
Культурная программа для участников также включает посещение праздничного концерта, посвященного Дню работника атомной промышленности.


Для журналистов, которые не смогли принять участие в конференции, 22 сентября будет организована прямая трансляция из главного зала «Москва» с 10 до 19 часов на сайте https://calendar.atom75.ru/ (конференция«МедиаЗавтра»/Подробнее), а также в соцсетях Росэнергоатома - YouTube, VKontakte и Facebook.


Безопасность – абсолютный приоритет в атомной отрасли. В связи с эпидемиологической ситуацией организаторы принимают все необходимые меры предосторожности, включая тестирование на COVID-19, обеспечение средствами индивидуальной защиты гостей и участников, соблюдение социальной дистанции во время всех мероприятий конференции «МедиаЗавтра».

Силами Госкорпорации «Росатом» и ФНКЦ ФМБА России для всех гостей и участников будет организовано обязательное тестирование. Всем участникам мероприятий будут раздаваться средства индивидуальной защиты (одноразовая маска, одноразовые перчатки, антисептический гель для рук, защитный экран). 

Все мероприятия проводятся в полном соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Для справки:

Госкорпорация «Росатом» (полное название - Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом») – один из глобальных технологических лидеров, многопрофильный холдинг, объединяющий активы в энергетике, машиностроении, строительстве. Входит в десятку крупнейших компаний России. Обладая компетенциями во всех звеньях ядерного топливного цикла, Госкорпорация занимает первое место в мире по величине портфеля зарубежных проектов, на разной стадии реализации находятся 36 энергоблоков в 12 странах. Росатом является крупнейшим производителем электроэнергии в России, обеспечивая свыше 19% энергетических потребностей страны. В сферу деятельности Росатома входит также выпуск оборудования и изотопной продукции для нужд ядерной медицины, проведение научных исследований, материаловедение, выпуск цифровых продуктов, производство различной ядерной и неядерной инновационной продукции. Стратегия Росатома заключается в развитии проектов низкоуглеродной генерации, включая ветроэнергетику. Госкорпорация объединяет около 400 предприятий и организаций, в них работает в общей сложности более 250 тыс. человек.

В этом году отмечается 75-летие атомной промышленности. В честь этого события Росатом запустил программу юбилейных мероприятий, рассчитанную на 75 дней, начиная с 20 августа. За это время пройдут более сотни онлайн- и офлайн-мероприятий разного масштаба, включая концерты, фотовыставки, запуск диджитал-проектов, образовательные и просветительские мероприятия, участником которых может стать каждый житель РФ.

Возврат к списку