Главное

21.08.17 14:14  Департамент информации и общественных связей АО «Концерн Росэнергоатом»

Концерн «Росэнергоатом» стал платиновым призером международного конкурса электронных коммуникаций «DotCOMM Awards 2017»


Концерн «Росэнергоатом» получил две платиновые награды в международном конкурсе «DotCOMM Awards 2017» в номинациях, посвященных корпоративным медиа: «Электронный годовой отчет» и «Электронные коммуникации (годовые отчеты и др.)».

Это первая награда Концерна, полученная в данном международном конкурсе. 

«DotCOMM Awards» - конкурс, посвященный достижениям компаний со всего мира в области электронных коммуникаций. Проекты, представленные на конкурс компаниями всего мира, посвящены веб-инструментам, разрабатываемым PR-агентствами и коммуникационными подразделениями компаний, рекламных агентств и др. 

Награды присуждаются Ассоциацией специалистов по маркетингу и коммуникациям. Эта международная организация объединяет несколько тысяч профессионалов в области маркетинга, коммуникаций, рекламы, связей с общественностью, электронных медиа и др. 

На конкурс «DotCOMM Awards 2017» было подано более 2000 заявок из США, Канады и других стран.

Интерактивная версия годового отчета «Росэнергоатома» за 2016 год доступна по адресу.
С результатами конкурса можно ознакомиться тут.

Интегрированный годовой отчет концерна «Росэнергоатом» в 2017 году также стал «платиновым» призером международного конкурса «Hermes Creative Awards 2017» в номинации «Публикации / Годовой отчет». В 2016 году годовой отчет «Росэнергоатома» был удостоен золотых наград международного конкурса «LACP 2016 Spotlight Awards» и двух серебряных наград «LACP 2016 Impact Awards», получил золотую награду конкурса «LACP 2015 Vision Awards», а также платиновые награды конкурса маркетинговых коммуникаций «MarCom Awards». В 2016 году годовой отчет Концерна занял 1 место в отраслевом конкурсе публичной отчетности организаций Госкорпорации «Росатом».

В состав АО «Концерн Росэнергоатом» (энергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») входят все 10 атомных станций России, которые наделены статусом филиалов Концерна, а также предприятия, обеспечивающие деятельность генерирующей компании. В общей сложности на 10-ти атомных станциях в эксплуатации находятся 35 энергоблоков: 18 - с реакторами типа ВВЭР (из них 1 энергоблок ВВЭР-1200, 12 энергоблоков ВВЭР-1000, 5 энергоблоков ВВЭР-440 различных модификаций); 15 - с канальными реакторами (11 энергоблоков с реакторами типа РБМК-1000, четыре энергоблока с реакторами типа ЭГП-6); 2 энергоблока с реактором на быстрых нейтронах с натриевым охлаждением (БН-600 и БН-800). Суммарная установленная мощность всех энергоблоков составляет 27,9 ГВт. В настоящее время на АЭС Концерна «Росэнергоатом» производится более 18 % от всего объема выработки электроэнергии в России.

Возврат к списку