Главное

20.06.13 13:52  Пресс-служба ООО «Атомэкспо»

Международный форум «АТОМЭКСПО 2013» пройдет 26-28 июня в Санкт-Петербурге


26-28 июня 2013 года в Санкт-Петербурге пройдет Международный Форум «АТОМЭКСПО-2013».

В рамках Форума 26 июня состоится пленарная дискуссия «Атомная энергетика в XXI веке: ответственное партнерство для устойчивого развития». Ожидается, что в ней примут участие: заместитель генерального директора МАГАТЭ Александр Бычков, заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров, президент компании Areva Люк Урсель, вице-президент компании Worley Parsons Джурица Танкосич, президент Японского атомного промышленного форума Такуя Хаттори, экс-министр энергетики США, Нобелевский лауреат по физике Стивен Чу, председатель и управляющий директор Индийской корпорации по атомной энергии Кайлаш Чандра Пурохит и другие.

Форум «АТОМЭКСПО-2013» станет одной из центральных международных площадок, где в формате круглых столов и симпозиумов делегаты обсудят следующие вопросы: актуальная проблематика международного ядерного права, ядерное образование, охрана окружающей среды: научно-технические возможности и перспективы, международная кооперация в ядерном топливном цикле, международная кооперация в области «бэк-энд», атомная энергетика и общественная приемлемость, и другие. По сложившейся традиции, на форуме будут развернуты тематические экспозиции, представляющие достижения мировых лидеров ядерной индустрии в различных секторах бизнеса, науки и производства.

В прошлом году Международный форум «АТОМЭКСПО - 2012» собрал в Москве более 4000 участников из 53 стран мира. На «круглых столах» и секционных заседаниях выступило более 225 спикеров с презентациями и докладами, посвященными актуальным вопросам в ядерной энергетике. Организатором мероприятия, как и в этом году, выступила Госкорпорация «Росатом».

Подробная информация о форуме размещена на сайте http://2013.atomexpo.ru.


Возврат к списку