Главное

06.11.14 15:18 

Годовой отчет «Росэнергоатома» стал пятикратным призером международного конкурса MarCom Awards


Публичный годовой отчет концерна «Росэнергоатом» за 2013 год стал пятикратным призером международного конкурса «MarCom Awards 2014». Отчет стал «платиновым» победителем в номинации «Годовой отчет в области корпоративной социальной ответственности», двукратным «золотым» призером в номинациях «Годовой отчет» и «Годовой отчет корпорации», а также удостоен «Похвального отзыва» («Honorable Mention») в номинации «Текст / Годовой отчет». Кроме того, интерактивный годовой отчет «Росэнергоатома» получил платиновую награду в номинации «Электронные коммуникации / Электронный годовой отчет».

Конкурс MarCom Awards посвящен выявлению выдающихся креативных достижений среди профессионалов в области маркетинга и коммуникаций. В 2014 году в конкурсе приняли участие около 6500 проектов 500 компаний США, Канады и других стран (всего – более 15 государств).

Годовой отчет концерна «Росэнергоатом» за 2013 год подготовлен в соответствии с новейшей версией международного руководства по отчетности в области устойчивого развития Global Reporting Initiative (G4) и международным стандартом интегрированной отчетности (IIRC).

Это не первая победа отчета концерна в международных конкурсах годовых отчетов. Публичный годовой отчет «Росэнергоатома» за 2012 год также вошел в число «платиновых призеров» («platinum winners») конкурса MarCom Awards в номинации «Отчет в области социальной ответственности и устойчивого развития».

«Публичный годовой отчет – это сильный коммуникационный инструмент, который концерн использует уже много лет и довольно успешно, о чем говорят результаты российских и международных конкурсов. Мы планируем в дальнейшем продолжать демонстрировать нашу открытость к конструктивному диалогу с заинтересованными сторонами, в том числе в вопросах, касающихся публичной отчетности», - прокомментировал победу директор департамента информации и общественных связей «Росэнергоатома» Андрей Тимонов.

 


Возврат к списку