Главное

27.03.15 17:43  Департамент информации и общественных связей ОАО «Концерн Росэнергоатом»

17 работников ОАО «Концерн Росэнергоатом» и его дочерних компаний стали победителями конкурса «Человек года Росатома-2014»


26 марта 2015 года в Москве, в филиале Малого театра состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Человек года Росатома-2014».
 
В самой престижной специальной номинации генерального директора Росатома «Победа года» победителем стал коллектив специалистов, который возглавил директор Ростовской АЭС Андрей Сальников. В него вошли также главный инженер Ростовской АЭС Алексей Жуков, заместитель директора по капитальному строительству Ростовской АЭС Алексей Федотов, руководитель Департамента  научного руководства пуском энергоблоков АЭС с ВВЭР АО «ВНИИАЭС» Виктор Терешонок, директор «Ростоватомтехэнерго» Александр Вологдин.
 
Говоря о победе команды А. Сальникова, Сергей Кириенко отметил: «Наша репутация в мире определяется способностью строить сложные объекты в атомной отрасли точно в срок и в точно установленную смету. Это и было продемонстрировано объединенным коллективом Ростовской АЭС и АСЭ-НИАЭП, которые  досрочно – а по планам у нас Ростов-3 должен был пускаться только в 2015 году - пустили в 2014 году и еще и с экономией сметы».
 
В специальной  номинации «Эффективность» победу одержала команда заместителя генерального директора – директор по производству и эксплуатации АЭС ОАО «Концерн Росэнергоатом» Александра Шутикова. В нее вошли также главный инженер Балаковской АЭС Валерий Бессонов, заместитель главного инженера по ремонту Балаковской АЭС Евгений Соболев; директор «Балаковоатомэнергоремонт» (дочерняя компания ОАО «Концерн Росэнергоатом») Анатолий Бурлаков, главный инженер «Балаковоатомэнергоремонт» Алексей Богатов, старший мастер по ремонту технологических систем РТО «Балаковоатомэнергоремонт» Александр Шабалин и  начальник участка специальных работ «Балаковоатомэнергоремонт» Роман Соловьев. Команда А. Шутикова была удостоена награды за сокращение срока замены конденсатора турбины энергоблока №4 Балаковской АЭС.
 
Победителями в дивизиональных номинациях от «Росэнергоатома», его филиалов и дочерних компаний стали: дозиметрист отдела радиационной безопасности Балаковской АЭС Вячеслав Климов; лаборант химического анализа 7-го разряда Балаковской АЭС Татьяна Садовникова; старший оператор реакторного отделения Кольской АЭС Сергей Цымляков; машинист обходчик по турбинному оборудованию 7-го разряда Белоярской АЭС Алексей Печёркин; электромонтёр по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики Смоленской АЭС Олег Шамаров.
 
В общекорпоративных номинациях победили также: руководитель Управления информации и общественных связей Ленинградской АЭС Сергей Захарков (номинация «Управление массовыми и внутренними коммуникациями»), главный специалист отдела информационно-коммуникационных технологий Балаковской АЭС Анатолий Муравьев (номинация «Управление информационными технологиями») и ведущий специалист отдела развития персонала Смоленской АЭС Марина Шиндина (номинация «Управление персоналом»).
 
Конкурс «Человек года Росатома» нацелен на признание заслуг лучших работников отрасли и включает свыше 50 номинаций по трем ключевым направлениям: профессиям, общекорпоративным и специальным номинациям. В этом году гендиректор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко учредил также пять специальных номинаций, поощряющих личные и коллективные достижения работников отрасли. Ими стали: «На шаг впереди» (за создание продукта или решения, опережающего предложения конкурентов и обеспечивающего ощутимый прорыв на рынке); «Эффективность» (за достижение максимального результата с наименьшими затратами ресурсов); «Победа года» (за превосходящий ожидания проект, оказавший существенное влияние на развитие отрасли, дивизиона, функции); «Наставник года» (за наибольшее количество работников, прошедших обучение под наставничеством кандидата и добившихся измеримых успехов в 2014 году); «Восходящая звезда» (в возрасте до 30 лет и со стажем работы в отрасли не более трех лет). Заявки на участие в конкурсе в 2014 году подали 1012 человек, на треть больше, чем в прошлый раз. В итоге победителями стали в общей сложности 123 человека.
 
С. Кириенко в своем выступлении поблагодарил всех победителей за самоотверженный труд, профессионализм и преданность своему делу. «Каждый из вас делает больше, чем положено по инструкциям. В этом отличие нашей отрасли. В этом году мы с гордостью встречаем её 70-летие. Огромное спасибо хочу сказать членам семей - вы по праву разделяете эту награду, и внесли свой вклад в тот труд, который был сделан», - отметил он.

Возврат к списку