Главное

31.10.16 17:29  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

17 представителей электроэнергетического дивизиона защищают честь Росатома в составе единой отраслевой команды на III Национальном Чемпионате сквозных рабочих профессий «WorldSkills Hi-Tech 2016»


6 участников, 8 экспертов, 2 независимых эксперта и 1 дублер – таков состав группы представителей дивизиона «Электроэнергетический», включенных в состав единой команды Росатома на III Национальном Чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности «WorldSkills Hi-Tech 2016».
Чемпионат, который также называют «Олимпиадой рабочих рук», открылся 30 октября 2016 г. на площадке Международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО».

В целом «WorldSkills Hi-Tech» собрал в этом году 300 участников и 300 экспертов, представляющих более 100 российских предприятий. В команде Росатома – 103 человека, которые в этом году будут соревноваться в десяти номинациях, это на две больше, чем в прошлом.

По словам генерального директора Корпоративной Академии «Росатома» Юлии Ужакиной, Росатом серьезно подошел к формированию команды, «как к выступлению на Олимпийских играх»: «В июне мы провели первый отраслевой Чемпионат – AtomSkills, и сегодня здесь соревнуются только те, кто показал в нём лучшие результаты. Важно отметить, что в нашей команде не только участники и эксперты, но также и 23 независимых эксперта, которые на Чемпионате, кроме прочего, выполняют роль судей».

В их числе – сотрудник Белоярской АЭС Вадим Тукмачев. По его оценкам, качество подготовки конкурсантов значительно выше по сравнению с прошлым годом. «В роли заместителя главного эксперта компетенции «Электроника» порой приходится в сложных ситуациях оперативно, на ходу принимать решения, которые соответствовали бы правилам судейства по методике WorldSkills. А с учетом того, что сейчас качество подготовки конкурсантов значительно выше по сравнению с прошлым годом, любая мелочь начинает играть немаловажную роль», – говорит Вадим Тукмачев.

Как подчеркнула Юлия Ужакина, вся команда Росатома прошла специальную мотивационную и профессиональную подготовку, и руководство отрасли вправе ожидать результатов на уровне прошлогодних. А Росатом – напомним – в 2015 году занял 1-е место в общекомандном зачете.


Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС.

Возврат к списку