Комментарии

23.05.2022 11:35:00

Гендиректор АтомЭнергоСбыта Петр Конюшенко: «Консолидация усилий государства, общества и бизнеса – это ключевая задача в современных условиях»

С 16 по 20 мая 2022 году в Институте государственной службы и управления РАНХиГС при Президенте РФ состоялась Международная конференц-сессия «Государственное управление и развитие России: глобальные тренды и национальные перспективы», которая собрала экспертов из различных областей знаний по более чем 50 секциям.

О том, как в современных условиях развивается взаимодействие между государством, бизнесом и обществом и какую роль играют энергокомпании рассказал в рамках своего вступления генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») Петр Конюшенко. 

Он сделал акцент на развитии стратегических коммуникаций между участниками региональной политики, общества и бизнеса. Как важная составляющая жизни, энергетическая отрасль уже сейчас находится в тесном взаимодействии с органами власти для сохранения стабильных общественных настроений. П.Конюшенко обратил внимание на основные особенности восприятия населением государственной политики через деятельность энергетической отрасли, чья активность напрямую влияет на динамику общественной стабильности в стране.

— Энергосбытовые компании, непосредственно работающие с клиентами, – как с юридическими лицами, так и населением, зачастую принимают на себя первый удар эмоциональных реакций населения на изменения в обществе, в том числе связанные с геополитикой и пандемией. Эти реакции могут привести к снижению платежной дисциплины, и как следствие, затронуть вопросы энергетической безопасности и надежности энергоснабжения - отметил Петр Конюшенко. – В современных условиях мы видим усиливающую роль энергокомпаний в выполнении государственной задачи обеспечения стабильности энергоснабжения для нормального функционирования экономики страны.

Возврат к списку