Комментарии

09.12.2021 12:32:00

Генеральный директор «АтомЭнергоСбыта» Петр Конюшенко: «Корпоративное предпринимательство может стать одним из ключевых драйверов развития компаний»

Как применить лучшие инструменты развития корпоративного предпринимательства в атомной отрасли, как создать сильное корпоративное сообщество и развивать новые бизнесы внутри Госкорпорации «Росатом». Эти тезисы обсуждали на площадке молодёжного отраслевого конгресса, который проходит на этой неделе в Сочи в рамках Финала года науки и технологий РФ. Среди участников профильной сессии о предпринимательстве - руководители отраслевых компаний и члены отраслевого совета молодежи «Новые бизнесы». 

Генеральный директор АтомЭнергоСбыта Петр Конюшенко поделился опытом работы корпоративного бизнес-акселератора и тех проектов, которые реализуются в компании по различным направлениям деятельности:

– Сегодня внутреннее предпринимательство чаще используется для повышения эффективности существующих процессов, а также для выхода на новые рынки. В этом аспекте корпоративное предпринимательство может стать одним из ключевых драйверов развития компаний. Но важным аспектом остается желание и мотивация самих сотрудников развивать себя и компанию, создавая прорывные стартапы.

АО «АтомЭнергоСбыт»

Возврат к списку