Комментарии

28.10.2020 13:22:00

Александр Хвалько, директор по сбыту Концерна «Росэнергоатом»: «В западных странах управление спросом – норма жизни»

27 октября 2020 года Концерн «Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») провел брифинг для СМИ по теме «Услуга по управлению спросом на электроэнергию – новый способ повышения эффективности бизнеса».

В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора – директор по сбыту Концерна «Росэнергоатом» Александр Хвалько и директор департамента цифровой энергетики и коммерческого диспетчирования Любовь Андреева.

Александр Хвалько, заместитель генерального директора, директор по сбыту Концерна «Росэнергоатом»:

 Концерн «Росэнергоатом»  агрегатор управления спросом на розничном рынке электроэнергии. Это значит, что наши специалисты помогают во всём необходимом: со счетчиками и системами учёта, которые необходимы для участия, со сбором данных и взаимодействием с сетевыми и энергосбытовыми компаниями, с построением прогноза на предстоящие периоды и актуализацией графика нагрузки, с получением вознаграждения.

Мы внимательно погружаемся в технические частности каждого клиента и помогаем изначально стратегически определить формат участия в программе, а в текущем режиме - выявить тактические действия, за счёт которых можно быть уверенным в отсутствии рисков для клиента.

Так как сейчас программа для всех новая, мы выполняем роль агрегатора  то есть берём «за руку» и проводим через все, пока непонятные, процедуры.

За рубежом управление спросом развивается уже весьма давно, придуманы и реализованы всевозможные способы интеллектуализации и автоматизации управления спросом на всех уровнях.

В России же управление спросом пока охватывает преимущественно промышленные и коммерческие объекты. Эта стадия в западных странах пройдена, управление спросом прочно укоренилось в секторе B2B и В2С и стало там нормой жизни.


Возврат к списку