Комментарии

18.08.2017 16:43:00

Виктор Ступин, руководитель управления Росприроднадзора по Воронежской обл.: «В регионе произошли значительные изменения в лучшую сторону»

С 15 по 17 августа 2017 г. на Нововоронежской АЭС прошёл практический семинар по вопросам охраны окружающей среды, приуроченный к Году экологии в России. 
В нём приняли участие свыше 100 представителей от надзорных органов Воронежской области (Департамент природных ресурсов и экологии, Управление Росприроднадзора и т.д.), Госкорпорации «Росатом», Концерна «Росэнергоатом», Нововоронежской АЭС, администрации городского округа г. Нововоронеж и различных общественных организаций. 

Виктор Ступин, руководитель управления Росприроднадзора по Воронежской области: 

– Нововоронежская АЭС – один из крупнейших водопотребителей Воронежской области. За последние годы в регионе произошли значительные изменения в лучшую сторону. Когда работали первые энергоблоки, забор воды из реки Дон составлял 1 млрд 800 млн м3 в год. Сейчас, несмотря на увеличение мощности, забор воды снизился почти в 10 раз. Это хороший показатель. Если смотреть данные по выбросам радионуклидов, то они составляют менее 1% от разрешённого значения.



Возврат к списку