Комментарии

12.09.2016 12:29:00

Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Рогозин: «Сегодня вместе с возрождением нашей страны мы видим возрождение атомной энергетики»

Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Рогозин: «Сегодня вместе с возрождением нашей страны мы видим возрождение атомной энергетики» 10 сентября 2016 г. на самом мощном в России, первом в мире энергоблоке поколения «3+» Нововоронежской АЭС начался завершающий этап перед сдачей блока в промышленную эксплуатацию - этап опытно-промышленной эксплуатации (ОПЭ).

В церемонии, посвященной началу этапа ОПЭ энергоблока №6 принял участие заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Рогозин:

«Нововоронежская атомная станция для меня - очень важное место. Первый раз я приехал сюда ровно 20 лет назад. Тогда в Нововоронеже были совсем другие настроения, никаких перспектив развития атомной энергетики не было. Но ситуация стала меняться, благодаря профессиональному упрямству людей, которые работали в атомной промышленности. И сегодня вместе с возрождением нашей страны мы видим возрождение атомной энергетики. Атомная станция, несмотря на все проблемы, которые всегда бывают при таком грандиозном строительстве, она уже есть. И мне выпала честь присутствовать при начале опытно-промышленной эксплуатации нового энергоблока. Это очень радостное событие!»

Возврат к списку