Комментарии

07.09.2016 14:19:00

Директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда: «Отрасль имеет полное право на статус безопасной, и не имеющей негативного влияния на природу»

Директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда: «Отрасль имеет полное право на статус безопасной, и не имеющей негативного влияния на природу» В последней декаде августа 2016 года руководители Ленинградской АЭС отчитались в правительстве Ленинградской области о деятельности электростанции в 2015 году. Речь преимущественно шла об экологической работе. Эксперты представили данные о воздействии на окружающую среду, обращении с радиоактивными отходами, системе контроля радиационной обстановки и природоохранной деятельности.

Директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда: «Несмотря на малый возраст атомной энергетики, данные по влиянию на окружающую среду показывают, что отрасль имеет полное право на статус безопасной, и не имеющей негативного влияния на природу».

Это подтверждают и сторонние специалисты по экологической безопасности. Они свидетельствуют, что при использовании современных технологий воздействия на атмосферу и водную среду снизятся до нуля, а выброс отходов производства сократится, и не окажет негативного влияния на природу.

Источник: mk.ru


Возврат к списку