Комментарии

01.03.2017 10:29:00

Денис Кравченко, Комитет ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству: «Сдача в промэксплуатацию 1-го блока НВАЭС - яркая веха в мире атомной энергетики»

Денис Кравченко, Комитет ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству: «Сдача в промэксплуатацию 1-го блока НВАЭС - яркая веха в мире атомной энергетики» Одно из ключевых событий в атомной энергетике России и мира произошло на Нововоронежской АЭС – новейший энергоблок №1 Нововоронежской АЭС-2 (блок №6 НВАЭС) с реактором ВВЭР-1200 поколения «3+» сдан в промышленную эксплуатацию. Соответствующий приказ подписал 27 февраля генеральный директор Концерна «Росэнергоатом» Андрей Петров на основании полученного разрешения ГК «Росатом». Ранее Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выдала заключение о соответствии вводимого объекта проектной документации, техническим регламентам, и нормативно-правовым актам, в том числе требованиям энергетической эффективности.

Денис Кравченко, заместитель председателя комитета Государственной думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству:

В промышленную эксплуатацию сдан новейший энергоблок № 1 Нововоронежской АЭС с реактором ВВЭР-1200 поколения «3+». Это, несомненно, яркая веха в мире атомной энергетики. По сути, впервые в современной истории России атомный блок был спроектирован и построен с нуля. И это лишь доказывает, что отрасль не стоит на месте, а наши проектировщики и машиностроители последовательно совершенствуют свои компетенции. Кроме того, весомее становится и наша позиция на международной арене! 

Центр энергетической экспертизы

Возврат к списку