Новости

25.04.2015 19:14 

Технологический филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом» принял участие в работе «Пятой Всероссийской и стран участниц КООМЕТ конференции по проблемам термометрии «ТЕМПЕРАТУРА-2015»

Технологический филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом» принял участие в работе «Пятой Всероссийской и стран участниц КООМЕТ конференции по проблемам термометрии «ТЕМПЕРАТУРА-2015», которая проходила с 21 по 24 апреля 2015 (г. Санкт-Петербург).
 
Цель конференции: обсуждение состояния фундаментальных, прикладных и научно-производственных аспектов разработки и применения средств измерения температуры и теплофизических величин.

В рамках секции по вопросам термометрии на объектах использования атомной энергии и практической метрологии, главный метролог ОАО «Концерн Росэнергоатом» - начальник научно-исследовательского отраслевого центра метрологии выступил с докладом «Внутриреакторная термометрия, вопросы нормирования точности измерений и метрологического обеспечения неизвлекаемых термопреобразователей», так же были рассмотрены вопросы термометрии при внутриреакторном контроле на атомных станциях.


Возврат к списку