Новости

29.03.2022 15:38  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС удостоена отраслевой награды за развитие физкультуры и спорта в регионе

Смоленская АЭС (филиал Концерна «Росэнергоатом») вошла в тройку победителей общеотраслевого конкурса Госкорпорации «Росатом» «Спорт для всех» за активное привлечение в 2021 году работников и членов их семей к здоровому образу жизни.

Проект атомной станции «Единый день ГТО», организованный в прошлом году при поддержке профсоюзного комитета предприятия и с участием семейных команд, признан одной из лучших практик, которая может быть использована на других предприятиях отрасли.

Торжественная церемония награждения победителей прошла в Москве. Получая бронзовую награду, председатель профсоюза САЭС Игорь Хомяков отметил: «Когда после длительного перерыва комплекс ГТО стал возрождаться в России, наш спортивный сектор тоже стал заново осваивать сложную методику судейства и требования к выполнению нормативов. Приятно удивил энтузиазм сотрудников, стремящихся пополнить копилку личных достижений золотым значком».

Отметим, что проект «Единый день ГТО» – не единственное мероприятие, организованное спортивным сектором профсоюзного комитета САЭС. В прошедшем году при его поддержке прошло почти семь десятков спортивных соревнований по лыжным гонкам, волейболу, легкой атлетике, мини-футболу, настольному теннису, петанку, гребле на лодках «дракон», дартсу, плаванию, рукопашному бою и другим дисциплинам, а также семь онлайн-тренировок. Спортсмены приняли участие почти в 40-ка выездных турнирах на площадках Смоленска, Брянска, Рыбинска, Твери, Борисоглебска, Нововоронежа, Москвы, Ростова, Калуги. В 13-ти спортивных секциях г. Десногорска в настоящее время занимаются 1 165 взрослых и детей.

Сегодня порядка 30% работников атомной отрасли активно вовлечены в спорт, а руководство Госкорпорации «Росатом» и Концерна «Росэнергоатом» всячески поддерживает спортивную активность, создавая все необходимые условия для тренировок.


Возврат к списку