Новости

17.03.2022 12:41  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: атомные лыжники завершили сезон

В городе атомщиков прошла последняя лыжная гонка сезона на оборудованной лыжной трассе близ Десногорска. Эстафета объединила представителей Смоленской АЭС и подрядных организаций, жителей Рославля, ветеранов и молодёжь – всего 12 команд.

«Для меня очень важно участие в соревнованиях и не только ради победы, - поделился участник соревнований Андрей Кукушкин. – Благодаря соревновательному духу мотивация к тренировкам и результаты, как правило, выше, чем занятия «для себя». Кроме того, соревнования – это общение в кругу единомышленников и яркие положительные эмоции».

Эстафета состояла из трех этапов: 1,8 км для мужчин и 1,5 км для женщин. В составе команды выступали либо двое мужчин и одна женщина, либо трое мужчин.

«Трасса была достаточно трудная, но лыжи катились хорошо. Соперники были сильные, но мы боролись до конца», - поделились впечатлениями участники команды-победителя в младшей возрастной категории Кирилл Булохов, Алексей Романов, Ксения Щербакова.

У взрослых спортсменов на первую ступень пьедестала поднялась команда из г.Рославля - Козловский Владислав, Федосова Алёна, Козловский Игорь с результатом 11 минут 33 секунды. Напряжённая борьба развернулась среди юношеских команд, первое место отделила всего 1 секунда. На вершину пьедестала поднялась команда Кирилл Булохов, Алексей Романов, Ксения Щербакова с результатом 14 минут 16 секунд. Победители и призёры получили дипломы и призы от администрации и профсоюзного комитета Смоленской АЭС.

«Эта зима снова порадовала нас большим количеством снега! Трасса по-прежнему в отличном состоянии, продолжайте тренироваться и оставайтесь в форме!», - пожелали организаторы всем участникам соревнований.


Возврат к списку